返回顶部
首页
分类
进度
(●—●)
沪宜公路
首页
交通类
路
沪宜公路
热度:392
简介
沪宜公路由上海经嘉定、太仓、常熟、无锡至宜兴的一条公路,1934年建成通车。 其中宜兴段于民国19年(1930年)12月开工,民国23年(1934年)3月10日通车。
原始名称
沪宜公路
精选上位词
路
相关实体
干将东路
凯旋路
东风西路
沪南公路
建设西路
莲花路
沪太路
成寿寺
曹安路
干将西路
东大桥
开城路
蒲田
竹山路
敦化北路
第六大道
河北路
基隆街
花园站
西关大街
并州路
大学路
荔城大道
靖宇公园
东门路
东路
英雄山路
新华南路
新华中路
武昌路
滨江站
嘉兴路
西藏路
草场门
南街
杨路
花果山大道
南宁路
秦邮路
成都路
康定路
高安路
东四西大街
越秀路
中央路
金鸡湖大道
市府大路
文二路
和平街
集美大道
十梓街
马场路
鹦鹉大道
福州路
山大路
宝源路
秀兰大桥
镇西路
西二路
合作路
南门路
南口站
江浦路站
天目山路
桥头站
延安路
经十东路
新华大街
王串场
自忠路
军工路
通河新村站
兴工街
东沙街
大南路
椹川大道
千峰北路
宝山路
祁家豁子
西安大路
美林花园
枫林路
振兴路
迎宾路站
航南公路
永兴街
范湖
虎踞路
昌国路
太平北路
河南中路
马鞍山路
世纪大道
和平东路
解放大道
虹桥路
胜利路
林海公路
栖霞路
芳村大道
新建路
玉山路
广东路
杨高南路
龙阳大道
平凉路
南新路
市民大道
海阳路
建国北路
沙河西路
花地大道
津滨大道
朝阳路
永定路
宝安公路
华山路
湖滨路
威海路
万航渡路
新华路
淮海东路
崇文门外大街
中南路
共和新路
盘福路
吉林大街
兴华街
人民路
东风中路
建设东路
陆家浜路
西藏南路
首页
交通类
路
沪宜公路
(●—●)